28 Ноября 2018

Уфимский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации – федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования МВД России.

Подготовка обучающихся в институте ведется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования и высшего образования по следующим специальностям, направлениям подготовки:

Программы специалитета:

40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (уровень специалитета, срок обучения – 5 лет по очной форме), специализация - Уголовно-правовая.

40.05.02 Правоохранительная деятельность (уровень специалитета, срок обучения – 5 лет по очной форме), специализации: оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел, административная деятельность органов внутренних дел.

На граждан, зачисленных на очную форму обучения, распространяются все льготы, права и гарантии, установленные сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.

Ежемесячно курсантам выплачивается денежное содержание сотрудника органов внутренних дел. Предоставляются зимний каникулярный отпуск продолжительностью  14 календарных дней и летний каникулярный отпуск продолжительностью 30 календарных дней, включая время проезда к месту проведения отпуска и обратно. Стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска и обратно на территории (в пределах) Российской Федерации оплачивается один раз в год.

Всем курсантам мужского пола предоставляется общежитие.

Жизнь и здоровье сотрудника полиции подлежит обязательному государственному страхованию, на условиях и в порядке, которые установлены

законодательством Российской Федерации.

По окончании института выпускникам гарантируется трудоустройство, согласно полученной специализации и профилю.

В институт на обучение по очной форме принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным нормативными правовыми актами Российской Федерации, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних  дел Российской Федерации,

прошедшие вступительные испытания, дополнительные вступительные испытания и конкурсный отбор.

При приеме на обучение кандидаты проходят следующие испытания:

Вступительные испытания: Обществознание, Русский язык.

Дополнительные вступительные испытания: Русский язык, История, Физическая подготовка.

При приеме на обучение учитываются индивидуальные достижения кандидатов на обучение:

1. Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием.

2. Наличие спортивного разряда или спортивного звания (не ниже кандидата в мастера спорта).

3. Наличие  серебряного  и (или) золотого знака  отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему.

Прием документов с 3 декабря 2018 года.

Документы представляются в кадровые подразделения территориальных органов МВД России по месту жительства.

В Уфимский юридический институт МВД России (в случае «прямого набора»). Адрес института: Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Муксинова, д. 2, 450103.

Контактные телефоны института: приемная комиссия: 8(347) 255-70-26, отдел кадров 8(347) 254-95-57.

Электронная почта в сети интернет: ufali@mvd.ru.

Дополнительно о правилах приема можно ознакомиться на сайте Уфимского ЮИ МВД России в разделе «Поступление. Кандидатам на обучение». (https://ufali.mvd.ru).

• Уфимский юридический институт МВД России объявляет набор по очной форме обучения на 2019 учебный год