Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому!

17 Сентября 2018
Цифровое телевидение активно входит в нашу жизнь, вытесняя аналоговое. Высокое качество картинки, уверенный сигнал – именно то, чего в последние годы так не доставало обычным людям. К тому же вы теперь сами сформировать желаемый список каналов, которые вы хотите смотреть. Также технологии цифрового телевидения поддерживают стандарт HDTV, т.е. телевидение высокой четкости. Теперь у каждого человека есть возможность воспользоваться этими благами современных достижений.
А подключиться к «цифре» нужно потому, что с января 2019 аналоговое телевидение начнет постепенно исчезать.
Сегодня практически во всех населенных пунктах республики доступны 10 программ пакета  цифровых телеканалов: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». К концу 2018 года жители республики получат возможность  принимать  ещё 10 каналов, такие как СТС, ТНТ, РенТВ, Пятница, Спас, Домашний, Звезда, ТВ3, Мир, МузТВ.
Уже с июня 2018 г. РТРС, совместно с федеральными телеканалами, будет маркировать аналоговый телесигнал  специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», НТВ, 5 Канал, Рен-ТВ, а также, в скором времени, «Россия 1» и СТС. В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует. Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала. При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в центре консультационной поддержки (ЦКП) по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, д. 65 корп.1. Тел. +7 (347) 246-45-78 в будние дни с 8:30 до 17:30, перерыв на обед: 13:00-14:00, или на федеральной «горячей линии» по телефону: 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный.  Подробную инструкцию, как подключить и настроить бесплатное цифровое эфирное вещание, можно найти здесь.
  • Бесплатное цифровое эфирное телевидение доступно каждому!