Вниманию медицинских и фармацевтических организаций!

8 июня 2018

Правительством Республики Башкортостан письмом от 11.12.2017 г.  № 2-1-496-3059-П сообщалось о реализации в соответствии с федеральным законодательством комплекса мероприятий по разработке и поэтапному внедрению автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя с использованием маркировки и идентификации упаковок лекарственных препаратов, в целях обеспечения эффективного контроля качества лекарственных препаратов, находящихся в обращении, и борьбы с их фальсификацией.

Медицинским и фармацевтическим организациям необходимо зарегистрироваться в информационной системе на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Маркировка товаров».

Для получения консультаций по данному вопросу аптечные организации могут обратиться к начальнику отдела информационных технологий ГУП «Башфармация» Пановой Ольге Васильевне, тел. 8(347) 222-83-68, медицинские организации – начальнику отдела информационных технологий ГБУЗ РБ  Городская  клиническая  больница  № 21 г. Уфы Мусину Айдару Филхатовичу по тел. 8 (347) 246-05-50.

• Вниманию медицинских и фармацевтических организаций!