Куда следует обращаться при нарушении прав граждан в сфере ЖКХ?

18 мая 2018

Если в Вашей квартире повышенный шум (например, от оборудования магазина, расположенного на первом этаже дома) или температура воздуха в жилом помещении ниже норматива?

Контроль за выполнением санитарных требований, которые следует соблюдать при содержании и эксплуатации жилых зданий и помещений, предназначенных для постоянного проживания граждан, осуществляет Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: г. Уфа, ул. Зорге, д.58, тел: (347)229-90-98. Чишминский ТО Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: р.п.Чишмы ул.Речная 2А,(34797)2-05-42

Если управляющая организация отказывается отремонтировать кровлю или трубы (стояки) водоснабжения?

Контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан при предоставлении жилищно-коммунальных услуг (оказание услуг по содержанию общедомового оборудования, нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами по тепло-, газо-, водоснабжению), использованием и сохранностью жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме осуществляет Государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору : г.Уфа, ул. Степана Халтурина, д.28, тел. (347)218-10-65.

Если вы считаете, что тарифы, установленные в порядке, предусмотренном законодательством РФ, завышены?

Контроль по государственному регулированию цен (тарифов) на товары, работы услуги в случаях, установленных законодательством, осуществляет Государственный комитет Республики Башкортостан по тарифам: г.Уфа, ул. Цюрупы, д. 17,тел. (347)218-09-44.

Если нарушены ваши права и Вам нужна юридическая помощь.

Бесплатную юридическую помощь населению предоставляет консультационный пункт Чишминского межрайонного филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан»: РБ р.п. Чишмы ул.Речная, 2А, тел: (34797)2-12-62.