Пожарно-тактическое учение по действиям экстренных служб в с.Языково

14 марта 2018

В рамках подготовки к безопасному проведению выборов Президента Российской Федерации 13 марта в здании Районного дворца культуры в с. Языково Благоварского района, проведено пожарно-тактическое учение по действиям экстренных служб, членов избирательных комиссий и работников объекта при возникновении пожара. По сигналу к месту вызова прибыли отделение ПЧ-69, оперативная группа ОМВД России по Благоварскому району, Благоварский КС филиала ОАО  «Газпром газораспределение Уфа», РЭС «Башэнерго» и бригада скорой помощи. Была организована экстренная эвакуация работников учреждения, членов избирательных комиссий и вынос оборудования. Предпринята попытка самостоятельного тушения условного пожара первичными средствами пожаротушения. Избирательная комиссия эвакуировалась во временный избирательный пункт.

По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло загорание в складском помещении. По сигналу, к месту условного пожара прибыли силы и средства Туймазинского пожарно-спасательного гарнизона.

Первыми к месту прибыли бойцы ПЧ-69 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан», которые организовали боевое развёртывание и приступили к ликвидации условного пожара. Погибших нет. Все действия заняли не более 30 минут, личный состав с поставленными задачами справился.

По окончанию практической части учений было проведено обсуждение ошибок и даны рекомендации по улучшению временных показателей при эвакуации. Руководители ПЧ-69 и Давлекановского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан провели дополнительный инструктаж с администрацией и персоналом учреждения, членами избирательных комиссий.

Выборы Президента Российской Федерации – очень важное политическое событие в жизни граждан и оно не должно быть омрачено различного вида чрезвычайными происшествиями, поэтому сотрудники МЧС России продолжат профилактическую работу на избирательных участках вплоть до завершения их работы.

Инспектор Давлекановского межрайонного ОНД и ПР ГУ МЧС России по РБ майор внутренней службы Хисамов Б.Х.

• Пожарно-тактическое учение по действиям экстренных служб в с.Языково