О продаже посредством публичного предложения находящегося в собственности муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан муниципального имущества.

24 Ноября 2017
Администрация муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан сообщает о продаже посредством публичного предложения находящегося в собственности муниципального района Благоварский район  Республики Башкортостан муниципального  имущества.
Продажа посредством публичного предложения проводится в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного или муниципального имущества посредством публичного предложения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 22.07.2002 г. № 549.
Собственник продаваемого имущества - муниципальный район Благоварский район Республики Башкортостан.
Организатор торгов - Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений РБ по Благоварскому району.
Условия приватизации утверждены постановлением Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан от «20» ноября 2017 г. № 834 «О приватизации муниципального имущества муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Благоварский район, с.Новоалександровка, ул.Школьная, д. 1, посредством публичного предложения», на основании решения Совета муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан от 5 апреля 2016 г. № 38-396 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан на 2016-2017 годы».
На продажу посредством публичного предложения выставляется муниципальное имущество, расположенное по адресу: Республика Башкортостан, Благоварский район, с.Новоалександровка, ул. Школьная, д.1:
-  нежилое здание, лит. А, общей площадью 193,5 кв. м, инвентарный номер 80:214:002:000000520 согласно техническому паспорту 22.09.2008 № АА017589, количество этажей: 1, кадастровый номер 02:14:150201:208;
- земельный участок, кадастровым номером 02:14:150201:18, общей площадью  1645 кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: под размещение административного здания.

Способ приватизации муниципального имущества – продажа муниципального имущества посредством публичного предложения с использованием открытой формы подачи предложений о приобретении имущества.
Первоначальная цена подлежащего приватизации муниципального имущества, определенного согласно Отчету об оценке рыночной стоимости  имущества  № 65 от 08.09.2017, выполненному индивидуальным предпринимателем Мансуровым Г.Д., составляет 330000,00 (триста тридцать тысяч рублей) с учётом НДС,  в т.ч.:
- объекта муниципального нежилого фонда -  260 000,00 (двести шестьдесят тысяч рублей 00 копеек) рублей;
- стоимость земельного участка 70000,00 (семьдесят тысяч рублей 00 копеек) рублей;
Задаток для участия в аукционе по лоту  – 66000 рублей, что составляет 20 % от начальной цены.
Величина снижения начальной цены (Шаг понижения) – 10 % от начальной цены продажи лота, что составляет 33000,00 рублей.
Величина повышения цены (Шаг аукциона) – 50% «шага понижения», что составляет 16500,00 рублей.
Минимальная цена предложения (Цена отсечения): 165000 (сто шестьдесят пять тысяч) руб. (50 % начальной цены продажи).
            Форма, сроки и порядок платежа – в безналичной форме единовременно в течение 10 календарных дней с момента заключения договора купли-продажи муниципального имущества в валюте РФ (рублях) в установленном порядке в бюджет муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан.
Обременение муниципального имущества: отсутствует.
В срок со дня публикации сообщения по «20» декабря 2017 года включительно  с 08.30 ч. по 18.00 ч. (время местное) ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) по адресу: Благоварский район, с.Языково, ул. Ленина, 37, КУС Минземимущества РБ по Благоварскому району, кабинет 214.
            Дальнейшую информацию смотри по ссылке: https://blagovar.bashkortostan.ru/documents/active/668269/
  • О продаже посредством публичного предложения находящегося в собственности муниципального района Благоварский район  Республики Башкортостан муниципального  имущества.