Посвящение в пешеходы!

2 ноября 2017
Основными причинами ДТП являются неосторожность детей. Чаще всего это происходит из-за нарушений правил перехода проезжей части, незнание правил поведения пешехода на дорогах, неподчинение сигналам светофора, неожиданный выход из-за транспортного средства, деревьев. Для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма проводятся беседы уже с детских садов и продолжаются в школах. Школьники помладше любят играть, бегаю на перегонки по пути домой после уроков, но и про правила поведения на дорогах нельзя забывать.
Подростковый клуб «Прометей», совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД майором полиции Шарифуллиной В.И. провели мероприятие в 1 «Д» и 4 «А» классе по профилактике ДТП на тему «Осторожно – транспорт». Обучающиеся 4 «А» класса, приняли участие в мероприятии, среди них был командир, незнайка, светофор и отряд юных инспекторов движения. Так же выступили сами первоклассники.
Все ученики внимательно слушали, отвечали на вопросы, играли в вопрос-ответ «Это я, это я, это все мои друзья», игра «Светофор». Затем перед юными пешеходами выступила инспектор по пропаганде ОГИББД майор полиции Шарифуллина В.И., она рассказала, как нужно переходить дорогу, как правильно вести себя на дорогах нашего села, ведь в Языково нет светофоров и мало пешеходных переходов, а машин очень много.
В конце мероприятия каждый первоклассник получил светоотражающий значок, памятки «Юный пешеход», буклеты «Безопасность на дорогах» и памятные подарки. Мы надеемся, что наши беседы и мероприятия помогут всем детям соблюдать простые правила и быть внимательными на дорогах.
 Хотим также обратиться к водителям: «Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, вы же тоже родители!
Мероприятия по профилактике ДТП проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и борьбы с преступностью в муниципальном районе Благоварский район Республики Башкортостан на 2017-2020 годы».