Как максимально обезопасить свое имущество, жилище!

3 марта 2017
Будьте бдительны! По криминальной статистике кражи имущества составляют большую часть всех уголовных преступлений, их доля в общей структуре преступности постоянно растет. Ваша жизнь и имущество не застрахованы от посягательств злоумышленников. Поэтому постарайтесь максимально обезопасить свое имущество, жилище.
Соблюдение некоторых правил позволит вам сохранить свое имущество в целости и сохранности, а жилище - от посягательств и незаконного проникновения преступников.
Не оставляйте открытыми жилые помещения, подъезды, чердаки, подвалы.
Не оповещайте кого-либо публично о ваших планах так, чтобы могли слышать посторонние.
Следите за исправностью освещения. Площадка перед вашей квартирой или двор дома должны быть хорошо освещены. Вы также можете оставить включенным свет  в квартире, когда уходите. Это создает иллюзию, что в доме кто-то есть.
Закрывайте и зашторивайте окна. Не давайте возможности посторонним рассмотреть обстановку вашей квартиры через окно.
Никогда не оставляйте ключи под ковриком или в другом условном месте. Преступникам хорошо известны все места, где прячут ключи.
Запирайте двери, когда вы работаете на балконе или другом месте, удаленном от входа в квартиру. В ваше отсутствие в квартиру могут незаметно проникнуть преступники.
Находясь в отъезде, договоритесь, чтобы ваш сосед забирал корреспонденцию из вашего почтового ящика.
Не провоцируйте  на совершение кражи, а именно не оставляйте на виду и в легкой доступности вещи которые могут привлечь внимание злоумышленника. Установите на вашем жилище металлические двери и решетки на окна.
Это существенно увеличивает шансы на сохранность вашего имущества, однако металлические двери, замки повышенной секретности, крепкие решетки и другие средства технической укрепленности - это необходимые, но в наше время далеко не исчерпывающие меры по защите от любителей поживиться за чужой счет.
Подумайте об оборудовании жилища и других мест хранения вашего имущества средствами охранно-тревожной  сигнализации.  Комплексная защита объектов, домов и квартир граждан с использованием современных технических средств охраны и безопасности защитит ваше  имущество от проникновения преступников.
Будьте внимательны и осторожны! Только вы сами сможете обеспечить свою безопасность, безопасность близких и своего имущества!
  • Как максимально обезопасить свое имущество, жилище!