Меры социальной поддержки – через региональный портал госуслуг!

5 Апреля 2017
          Жители района могут оформить меры социальной поддержки в электронном виде через региональный портал государственных услуг (https://gosuslugi.bashkortostan.ru/ далее – РПГУ).  В настоящее время на  РПГУ реализована возможность получения в электронном виде шести государственных услуг по предоставлению следующих мер социальной поддержки:
·         субсидия на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
·         социальное пособие отдельным категориям малоимущих граждан;
·        ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
·        единовременное пособие при рождении ребенка гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
·        ежемесячное пособие отдельным категориям многодетных семей;
·        пособие имеющим детей семьям студентов государственных профессиональных образовательных организаций, осуществляющих подготовку по специальностям профессионального образования и государственных организаций высшего образования, а также аспирантов государственных учреждений высшего и научных организаций, расположенных на территории Республики Башкортостан (очной формы обучения).

Предоставление мер социальной поддержки через РПГУ основано на принципе экстерриториальности, поэтому может быть особенно востребованным гражданами, зарегистрированными в муниципальном районе, но постоянно проживающими в городах.

Отдел филиала ГКУ РЦСПН
по Уфимскому району РБ в Благоварском районе