14 марта 2017
   Администрация муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан объявляет конкурс на включение в резерв муниципальных служащих Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан на замещение должностей:
    1) заместителей главы Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан (главные должности муниципальной службы);
    2) руководителей структурных подразделений Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан (ведущие должности муниципальной службы);
    3) главных специалистов структурных подразделений Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан (старшие должности муниципальной службы).
   Для Кандидатов в резерв муниципальных служащих Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан устанавливаются следующие квалификационные требования в соответствии с квалификационными требованиями по соответствующим группам должностей:
- Для группы главных должностей муниципальной службы – наличие высшего профессионального образования, стаж государственной и (или) муниципальной службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет.
- Для группы ведущих должностей муниципальной службы – наличие высшего профессионального образования, стаж государственной и (или) муниципальной службы не менее 2 лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет.
- Для группы старших должностей муниципальной службы – наличие высшего образования или среднего профессионального образования, без предъявления требований к стажу.
   Кандидат представляет в Комиссию:
    1) заявление на имя председателя Комиссии;
    2) анкету Кандидата по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года №667-р (см. в приложении по ссылке: https://blagovar.bashkortostan.ru/documents/active/513265/);
    3) согласие на обработку персональных данных (см. в приложении по ссылке: https://blagovar.bashkortostan.ru/documents/active/513265/);
    4) копию паспорта или иного заменяющего его документа;
    5) копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность Кандидата;
    6) копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию Кандидата - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания.
   Документы, указанные в подпунктах 5-6 пункта настоящего Положения, представляются заверенными кадровыми службами по месту работы (службы) или секретарем Комиссии, принимающим документы от Кандидатов, при условии предъявления оригиналов указанных документов.
   Кандидат не допускается к участию в отборочных процедурах в случае несоответствия квалификационным требованиям. Представление заведомо ложных документов, а также несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления является основанием для отказа гражданину в их приеме.
   Отборочные процедуры проводятся в 2 этапа:
     1 этап – оценка Кандидатов по формальным критериям на основании представленных документов;
   2 этап – проведение отборочных мероприятий, установленных решением Комиссии, для определения общеобразовательного уровня, личностно-деловых и иных качеств Кандидата.
   По итогам проведенных отборочных мероприятий Комиссия определяет соответствие профессионально-квалификационных, личностно-деловых качеств Кандидата требованиям, предъявляемым к должности, группе должностей, на которую претендует Кандидат, в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Башкортостан и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан. О решении Комиссии Кандидату сообщается в письменной форме в течение одного месяца со дня заседания Комиссии.
   Документы на конкурс принимаются в течение 21 дня со дня опубликования объявления в районный газете «Благоварские вести» по рабочим дням с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.30). Адрес: 452740 Благоварский район, с.Языково, ул.Ленина, 37, каб. 208.
  • Конкурс на включение в резерв муниципальных служащих Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан