ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

21 октября 2016
За 9 месяцев 2016 года, на территории Республики Башкортостан совершено 349 дорожно–транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых 11 детей погибло и 369 получили телесные повреждения различной степени тяжести.
На территории Благоварского района  было зарегистрировано 1 ДТП с участием детей, в котором пострадал один ребенок. Участие человека в дорожно-транспортном происшествии – всегда большое несчастье, а если это ребенок или подросток – просто трагедия. Даже если он остался жив и не получил тяжелой травмы, морально-психологическое потрясение, которое он испытал при этом, будет сказываться, на всей его жизни.
            В период проведения операции личным составом отделения  ГИБДД по Благоварскому району будут проведены лекции в школах, ДОУ, автохозяйствах; при несении службы особое внимание будет обращаться на пресечение фактов нарушения правил дорожного движения при перевозке детей как личным, так и общественным транспортом, нарушение правил дорожного движения пешеходами, превышение установленной скорости движения, выявление лиц управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции  еще раз обращается к родителям и воспитателям, водителям, а так же взрослым пешеходам: все вы должны воспринимать появление ребенка на проезжей части дороги, вне зоны пешеходного перехода, как чрезвычайное происшествие.
Сотрудники ОГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения: соблюдайте ПДД обязательно! Водитель обязан помнить, что дети – самые незащищенные участники дорожного  движения, которые не способны правильно оценить дорожную ситуацию.
Уважаемые участники дорожного движения, не подвергайте жизнь наших детей опасности!»

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
майор полиции В. Шарифулина