ГИБДД рекомендует сменить резину!

14 октября 2016
1 ноября 2015 года в России вступил в силу закон «О безопасности транспортных средств», вводящий запрет на использование автовладельцами летних шин в зимний период. Кроме того, согласно документу, водителям запрещено использовать зимние шины с шипами в летний период. В документе уточняется, что резина должна быть заменена на всех колесах без исключения.
Госавтоинспекция Благоварского района советует автомобилистам в ближайшее время переодеть летние шины на зимние. Ожидаются резкое понижение температуры окружающего воздуха, осадки в виде снега и дождя, на дорогах - гололедица.
Водителям транспортных средств рекомендуем перестроиться на зимний стиль вождения. Из-за ухудшения сцепления на зимней трассе резкие повороты, неожиданные обгоны и перестроения на полосах могут быть очень опасными. Особенно следите за дистанцией и боковым интервалом. В непогоду нужно обязательно включать фары и противотуманные фонари, а в условиях сильного тумана снижать скорость до минимума и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
   Водителям, которые еще не готовы к зимнему периоду, также по возможности рекомендуется не выезжать за пределы района.
Урал Мухаметзянов
Начальник  ОГИБДД Отдела МВД России
 по Благоварскому  району
  • ГИБДД рекомендует сменить резину!