Введена операция «Мотоцикл»

13 мая 2016
С каждым годом увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколёсной техники. Сотрудникам Госавтоинспекции  нередко приходится сталкиваться с тем, что лица, управляющие мотоциклами и мопедами, не используют мотошлемы, нарушают скоростной режим. Мотоциклы имеют множество технических неисправностей,  также не зарегистрированы в установленном порядке. Некоторые мотоциклисты попросту не имеют водительских удостоверений.
А особое беспокойство у сотрудников полиции вызывает управление мототранспортом подростками, которые на большой скорости «гоняют» по всему поселку. Родителям стоит задуматься, стоит ли приобретать для своих несовершеннолетних детей такой вид транспорта, который очень опасен для их жизни и здоровья, а также приучать юных участников дорожного движения нарушать закон.
За 04 месяца 2016 года в республике произошло 4 дорожно – транспортных происшествия по вине водителей мототранспорта, в которых травмировано 7 человек.
В целях профилактики соблюдения правил дорожного движения лицами, управляющими мототранспортом, установления законности управления и распоряжения, а также предупреждения преступлений, связанных с незаконными завладениями мототранспортными средствами - на территории Чишминского района с 15 по 20 мая 2016 года будет введена профилактическая операция «Мотоцикл». Сотрудники ГИБДД совместно участковыми уполномоченными полиции будут обращать особое внимание на мототранспорт в части соблюдения правил дорожного движения, наличия водительских и технических документов, эксплуатации мототранспортной техники, незарегистрированной в установленном порядке.
 Вячеслав Крайнов
Госинспектор ОГИБДД ОМВД России
по Благоварскому  району

• Введена операция «Мотоцикл»