22 Марта 2016
Администрация муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан 29 апреля 2016 года в 15 часов 00 минут проводит аукцион по продаже земельного участка из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Аукцион проводится по адресу: Республика Башкортостан, Благоварский район, с.Языково, ул.Ленина, 37. Организатор аукциона - комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Благоварскому району. Аукцион проводится открытым по составу участников и открытым по форме подачи предложений по цене. Решение о проведении аукциона по продаже земельного участка принято Администрацией муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан от 19 февраля 2016 года № 130.
ЛОТ № 1 земельный участок кадастровым номером 02:14:181401:133 площадью 100 кв.м, расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Благоварский район, с/с Удрякбашевский, с разрешенным использованием: связь (под размещение базовой станции сотовой связи). Начальный размер предмета аукциона 409 (четыреста девять рублей) рублей.
Порядок проведения аукциона:
Реквизиты расчетного счета для перечисления задатка:
р/с 40302810500004000034, ИНН 0214004210, КПП 021401001, БИК 048073001, в ГРКЦ НБ России Республики Башкортостан Банка России г.Уфа, Министерство финансов РБ (КУС Минземимущества РБ по Благоварскому району) л/с 05110110300.
Средство платежа – валюта Российской Федерации (рубли). Шаг аукциона – 3 % от начальной цены предмета аукциона по продаже земельного участка, размер задатка – 20 %. Задаток вносится в течение 30 (тридцати) дней со дня публикации информационного сообщения. Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение 3 (трех) дней с даты подведения итогов аукциона.
В срок со дня публикации информационного сообщения в печати до 22.04.2016г. включительно, с 9.00 до 13.00 и с 14.30 до 18.00 (время местное), ежедневно (кроме выходных дней) по адресу: Республика Башкортостан, Благоварский район, с.Языково, ул.Ленина, д. 37, каб.210 претендентам необходимо предоставить следующие документы:
- заявку на участие в аукционе установленного образца с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
- копии документов, удостоверяющих личность (для граждан);
- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо.
- документы, подтверждающие внесение задатка.
В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
- непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
- не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
- подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;
- наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.
Дата рассмотрения заявок 25.04.2016 года.
Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольший размер платы за земельный участок. Через десять дней с даты подведения итогов аукциона с победителем заключается договор купли-продажи земельного участка. Оплата по договору купли-продажи земельного участка путем перечисления денежных средств в наличной или безналичной формах на расчетный счет местного бюджета через УФК по РБ по реквизитам, указанным в договоре купли-продажи. Задаток, внесенный участником аукциона, засчитывается в счет платы за земельный участок.
Ознакомиться с дополнительной информацией о предмете аукциона заинтересованные лица могут в Комитете по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Благоварскому району, по рабочим дням, с 9.00 до 13.00 и с 14.30 до 18.00 часов по местному времени, по адресу: Республика Башкортостан, Благоварский район, с. Языково, ул. Ленина, 37, каб. 210.
Телефоны для справок: 2-29-69, 2-20-07.