21 Марта 2016
Администрация муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан объявляет конкурс на включение в резерв муниципальных служащих Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан на  замещение должностей:
1) заместителей главы Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан;
2) руководителей структурных подразделений Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан.
Для Кандидатов в резерв муниципальных служащих Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан устанавливаются следующие квалификационные требования в соответствии с квалификационными требованиями по соответствующим группам должностей.
Для группы главных должностей муниципальной службы – наличие высшего профессионального образования, стаж государственной и (или) муниципальной службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет.
Для группы ведущих должностей муниципальной службы – наличие высшего профессионального образования, стаж государственной и (или) муниципальной службы не менее 2 лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет.
Кандидат представляет в Комиссию:
1) заявление на имя председателя Комиссии;
2) анкету Кандидата по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года №667-р;
3)            согласие на обработку персональных данных;
4)            копию паспорта или иного заменяющего его документа;
5)            копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность Кандидата;
6)            копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию Кандидата - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания.
Документы, указанные в подпунктах 5-6 пункта настоящего Положения, представляются заверенными кадровыми службами по месту работы (службы) или секретарем Комиссии, принимающим документы от Кандидатов, при условии предъявления оригиналов указанных документов.
Кандидат не допускается к участию в отборочных процедурах в случае несоответствия квалификационным требованиям. Представление заведомо ложных документов, а также несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления является основанием для отказа гражданину в их приеме.
Отборочные процедуры проводятся в 2 этапа:
1 этап – оценка Кандидатов по формальным критериям на основании представленных документов;
2 этап – проведение отборочных мероприятий, установленных решением Комиссии, для определения общеобразовательного уровня, личностно-деловых и иных качеств Кандидата.
По итогам проведенных отборочных мероприятий Комиссия определяет соответствие профессионально-квалификационных, личностно-деловых качеств Кандидата требованиям, предъявляемым к должности, группе должностей, на которую претендует Кандидат, в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Башкортостан и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального района Благоварский район  Республики Башкортостан. О решении Комиссии Кандидату сообщается в письменной форме в течение одного месяца со дня заседания Комиссии.
Прием документов начинается с 4 апреля 2016 года, кабинет 208 в здании Администрации МР Благоварский район Республики Башкортостан, телефон – 2-22-17.
  • Конкурс на включение в резерв муниципальных служащих Администрации муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан