Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

15 октября 2015

12 октября 2015 года стартовал республиканский конкурс «Предприниматель года — 2015». Конкурс проводится при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Впервые конкурс был проведен в 2005 году и стал ежегодным значимым событием в деловой жизни региона.

Организаторами конкурса «Предприниматель года» являются Ассоциация организаций предпринимательства РБ, Торгово-промышленная палата РБ, БРО ООО «Деловая Россия», БРО ООО «Опора России», Фонд развития и поддержки малого предпринимательства РБ, АНО «Центр микрофинансирования Республики Башкортостан».

Генеральным партнером конкурса является Телеканал РБК-Уфа.

Информационные партнеры конкурса: Информационное агентство «Башинформ», Бизнес-журнал Республики Башкортостан, Радиостанция Business FM, сайт ufa.rbc.ru.

Участниками конкурса могут выступать индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, акционеры, участники юридических лиц, относящиеся в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209 — ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Республики Башкортостан и осуществляющие предпринимательскую деятельность не менее двух лет вне зависимости от сферы деятельности организации.

Звание «Предприниматель года» присуждается субъектам малого и среднего предпринимательства за выдающиеся достижения в развитии собственного бизнеса по следующим основным номинациям:

·         «Лучший предприниматель года в сфере производства (малое (микро) предприятие)»;

·         «Лучший предприниматель года в сфере производства (среднее предприятие)»

·         «Лучший предприниматель года в сфере строительства»;

·         «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»;

·         «Лучший предприниматель года в сфере розничной торговли»;

·         «Лучший предприниматель года в сфере ресторанного бизнеса и кафе»;

·         «Лучший предприниматель года в сфере услуг»;

·         «Лучший предприниматель года в сфере внутреннего туризма».

Заявки на участие в конкурсе «Предприниматель года» принимаются Ассоциацией организаций предпринимательства Республики Башкортостан по адресу: г.Уфа, ул. Индустриальное шоссе, 44/1, павильон № 6, подъезд № 2, этаж 2, тел. (347) 264-62-90, 243-38-37, e-mail: aoprb@mail.ru.

Для участия в конкурсе необходимо представить в дирекцию АОП РБ:

·         ходатайство в произвольной форме на имя оргкомитета конкурса (в случае выдвижения участника трудовым коллективом или администрацией);

·         заявку на участие в конкурсе;

·         финансовые показатели деятельности субъекта малого (среднего) предпринимательства (в формате Word и Excel);

·         копию основного документа (паспорта), содержащего указание на гражданство участника конкурса;

·         копию идентификационного номера налогоплательщика участника конкурса;

·         оригинал выписки из реестра акционеров, выданные не ранее чем за 10 календарных дней до даты подачи документов (для АО);

·         оригинал выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданный не ранее чем за 60 календарных дней до даты подачи документов.

По всем возникшим вопросам обращаться к советнику председателя АОП РБ — Фролову Сергею Вячеславовичу по телефонам: (347) 243-38-37, 264-62-90, 8-927-083-63-52.

Сроки приема документов до 12 ноября 2015 года.

Торжественная церемония награждения состоится 11 декабря 2015 года в отеле SHERATON UFA. Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Конкурсная документация:

Положение о республиканском конкурсе «Предприниматель года»
Заявка на участие в конкурсе «Предприниматель года»
Финансовые показатели деятельности организации