Подведены итоги конкурса "История моей семьи в архивных документах"

6 сентября 2021

Подведены итоги IV открытого республиканского генеалогического конкурса научно-исследовательских работ "История моей семьи в архивных документах", посвященного Всероссийской переписи населения.

В адрес оргкомитета поступило 225 научно-исследовательских работ из Республики Башкортостан, а также Санкт-Петербурга, Оренбургской области, Республики Татарстан, ХМАО-Югра, Республики Крым и Республики Узбекистан. Представители практически всех районов и городов республики откликнулись на ставший традиционным конкурс.

Впервые за последние годы побит рекорд поступления научно-исследовательских работ. Оргкомитет на  заседании определил 18 лауреатов конкурса в двух возрастных категориях по трем номинациям.

В номинации "Семейный архив": III место занял  Варламов Роман Викторович, ученик 11 класса МОБУ СОШ с. Языково МР Благоварский район РБ, за работу «История моей семьи в архивных документах» (научный руководитель – Варламова Марина Шахабджановна).

Сертификат участника получили:

1. Сакаева Диана Венеровна учащийся 9 кл. МОБУ СОШ с, Языково за работу «Жизнь и творчество первого художника РБ»

2. Мурзинкина Ксения Артемовна учащийся 9 кл. МОБУ СОШ с, Языково за работу «Мой земляк-известная личность- Художник по призванию, по велению души».

• Подведены итоги конкурса