5 июля 2021

Между Многофункциональным центром Республики Башкортостан, в лице директора Натальи Куприяновой и Государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан», в лице ректора Данияра Абдрахманова заключено Соглашение о сотрудничестве.

«Как любое крупное учреждение мы испытываем постоянную потребность в квалифицированных кадрах. Соглашение с Академией позволит совместно готовить специалистов ориентированных на предоставление государственных и муниципальных услуг уже на этапе получения высшего образования. Таким образом, выпускники смогут сразу приступить к рабочему процессу, в том числе занять вакантное место в любом из офисов МФЦ по республике. Мы разработали и утвердили учебный план по подготовке бакалавров, и уже с этого года студенты смогут обучаться по нашей программе», – прокомментировала директор РГАУ МФЦ Наталья Куприянова.

Соглашение направлено на развитие сотрудничества в области подготовки специалистов по основным образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным образовательным программам в сфере государственных и муниципальных услуг.

В рамках совместной работы предусматривается формирование студенческой научно-исследовательской деятельности, разработка и реализация образовательных программ, с учетом актуальных практических потребностей, а также проведение совместных конференций, круглых столов, симпозиумов.

«Заключение Соглашения о сотрудничестве позволит сформировать максимально актуальные образовательные профессиональные программы, и практически гарантировать место работы будущему выпускнику, что внесет значительный вклад в вопросы трудоустройства нашей молодежи, в том числе в муниципальных районах. В перспективе мы планируем также организовать дискуссионные площадки по наиболее значимым вопросам развития государственных и муниципальных услуг», - отметил ректор Академии Данияр Абдрахманов.

В дальнейшем планируется создание базовой кафедры, которая будет направлена на подготовку специалистов, отвечающих запросам сферы предоставления государственных и муниципальных услуг.

• Специалистов по предоставлению государственных и муниципальных услуг будут подготавливать в Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан