2 июля 2021

ГРАНТ «АГРОПРОГРЕСС» В 2021 г.

(Постановление Правительства Российской Федерации от «18» декабря 2020 г. № 2152)

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе сельскохозяйственных товаропроизводителей (кроме крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, сельскохозяйственных потребительских кооперативов) по предоставлению грантов «Агропрогресс».

Реализация проекта только с участием льготного инвестиционного кредита на принципах проектного финансирования

30 млн. руб. – максимальный грант, не более 25% стоимости проекта, по всем направлениям. Для заявителей, использующих право на освобождение от НДС – включая НДС. Обязательное условие – в проекте должен быть льготный инвестиционный кредит, который составляет не менее 70% проекта

Структура стоимости проекта:

не более 25% - средства гранта (но не более 30 млн. руб.),

не менее 5% - собственные средства,

не менее 70% - привлекаемый на реализацию проекта льготный инвестиционный кредит

Условия участия в программе:

* Заявитель - сельскохозяйственный товаропроизводитель (за исключением крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей и сельскохозяйственных потребительских кооперативов)

* Включен единый в реестр МСП

* Осуществляет деятельность более 24 месяцев с даты регистрации на сельской территории или на территории сельской агломерации

* Не нулевая отчётность за предыдущий год

* Планируемое маточное поголовье КРС – не должно превышать 400 гол.

* Срок использования гранта составляет не более 24 месяцев со дня его получения

* Обязательство по достижению плановых показателей деятельности

* Обязательство осуществлять деятельность не менее 5 лет

Цели, на которые выдается грант:

Средства гранта могут направляться на осуществление расходов по производству и переработке сельскохозяйственной продукции

*сельские агломерации – сельский территории, а также поселки городского типа и малые города с численностью населения не превышающей 30 тыс. человек.

Желающим принять участие в конкурсе обращаться в отдел сельского хозяйства Администрации МР Благоварский район каб.206 , тел. 2-25-91, 2-20- 31.

Место и время приема заявок на участие в конкурсном отборе:

Прием заявок осуществляется Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан (450008, г. Уфа, ул. Пушкина, 106) Заявки принимаются с 9.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), кроме выходных (суббота, воскресенье) и праздничных дней.

Заявки будут приниматься с 12 июля 2021 года по 25 июля 2021 года

• Объявлен конкурсный отбор участников по предоставлению грантов «Агропрогресс» в 2021 году