Отдыхать у воды нужно правильно!

17 июня 2021

С 1 июня водоемы республики стали более оживленными, в связи с официальным открытием пляжей и купального сезона. Отдыхать у воды в жаркую погоду – хорошо, но делать это нужно правильно. Уважаемые жители и гости района! В селе Языково оборудовано место для купания на реке Кармасан. Другие водоёмы считаются запрещёнными для купания. Кто рискует купаться в необорудованных местах, нарушают установленные требования и сознательно подвергают свою жизнь серьёзной опасности! Будьте предельно осторожны! Исключите бесконтрольное нахождение детей у водоёмов. Очень важно научить детей вести себя на водных объектах.
Помните, что соблюдение мер предосторожности - главное условие безопасности на воде!

Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности, безопасности на воде в местах массового отдыха людей:

– нельзя сжигать сухую траву, разводить костры;

– разжигать костры следует на специально отведенных для этого местах;

– хорошо залейте костер перед уходом. После этого разгребите золу и убедитесь, что под ней не сохранилось тлеющих углей, если сохранились – залейте еще раз. Не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар. О том, чем заливать костер, позаботьтесь заранее;

– не плавайте в состоянии опьянения, не ныряйте в необследованных, не оборудованных для этой цели местах на водоемах;

– не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

– будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Помните! Ответственность за вашу жизнь лежит на вас самих!

• Отдыхать у воды нужно правильно!