БЛАГОВАРЦАМ РЕКОМЕНДУЮТ УСТАНОВИТЬ В ДОМАХ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ

15 июня 2021

Центр по профилактике пожаров  Государственного комитета по чрезвычайным ситуациям РБ напоминает о необходимости установки в домах индивидуальных  дымовых пожарных извещателей, которые  при  возгорании могут спасти жизнь  людям.

АДПИ выдаются бесплатно одиноко проживающим по прописке пенсионерам старше 55 лет; семьям, где воспитываются дети до 7 лет, ветеранам ВОВ и лицам, приравненным к ним. Для  того, чтобы бесплатно получить пожарные извещатели, этим категориям граждан нужно  обратиться в сельсовет.

По статистике,  при  возникновении пожаров с помощью пожарных извещателей  спасено более 550 взрослых и 221 ребенок.

• БЛАГОВАРЦАМ РЕКОМЕНДУЮТ УСТАНОВИТЬ В ДОМАХ ПОЖАРНЫЕ ИЗВЕЩАТЕЛИ