15 июня 2021

Для того, чтобы принять участие и получить возврат средств из федерального бюджета в объеме 50% стоимости туристической путевки, но не более 20 тысяч рублей, нужно зайти на сайт «Мирпутешествий.рф» с 25 мая, зарегистрировать свою карту платежной системы «Мир». Чтобы понять, какие банки у нас обслуживают по системе «Мир», нужно зайти на сайт «Привет Мир» и посмотреть этот перечень банков. После регистрации карты на сайте «Мир путешествий.РФ», выбираете тот регион, в котором бы хотели чтобы ваш ребенок отдохнул, проводите оплату отдыха на сайте этого лагеря.

Также действует и республиканская программа, которая позволяет возместить до 70% стоимости путевки в детский оздоровительный лагерь.

Самый простой способ для родителей – зайти на сайт Министерства образования Башкортостана и пройти на специальный баннер, который пошагово и интуитивно позволит заполнить необходимые документы. Кроме того, рекомендуется обращаться к классному руководителю или в районный отдел образования.

В Башкортостане всего более 100 загородных лагерей. Сейчас в реестре проверенных и безопасных около половины, но каждый день список пополняется. В каждом будет своя культурно-развлекательная программа. В прошлом году из-за пандемии отдыха в традиционном формате подарить детям так и не получилось. Но в этом принятые меры позволят сделать незабываемыми летние каникулы 2021 года.

А.Аюпова, методист РОО.

• КЭШБЭК ЗА ЛАГЕРЬ: В БАШКИРИИ РОДИТЕЛИ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ДЕТСКИЙ ОТДЫХ