Среди первых награжденных есть и наша землячка

11 июня 2021

В Башкортостане учредили медаль "За трудовую доблесть". Она вручается за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, за высокие трудовые достижения.

11 июня, в преддверии Дня России, в Уфе Радий Хабиров впервые вручил эту медаль заслуженным труженикам республики. Высокой государственной награды удостоены 100 героев труда, представляющих различные отрасли экономики региона.

Радостно отметить, что среди  первых награжденных есть и наша землячка — Равина Ануровна Хафизова. 43 года трудится она  в единственном в России селекционно-генетическом центре по утководству главным зоотехником-селекционером «ООО племптицзавод «Благоварский». Селекционерами центра выведены новые высокопродуктивные породы уток, отмеченные золотыми медалями на самых разных выставках.

• Среди  первых награжденных есть и наша землячка