Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан

21 мая 2021
24 по 28 мая в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» по адресу: г. Уфа, ул. Мира, 14 состоится Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан.

У участников будет возможность бесплатно принять участие в различных круглых-столах, неткворкингах, мастер-классах, практических семинарах по финансовым вопросам и маркетингу, социальному предпринимательству и другим. Узнать истории успеха успешных предпринимателей и получить консультации бизнес-наставников. Для представителей масс-медиа состоится пресс-тур на «Фабрику будущего».

✅Программа:

«День предпринимательского права», на дискуссионной площадке «Интеллектуальные права в сфере бизнеса» участники обсудят правовое обеспечение бизнес-процессов в сфере интеллектуальной собственности, регистрации товарного знака и защиты авторских прав, вопросы регулирования проблем субсидиарной ответственности и защиты прав предпринимателей в арбитражных судах.

"День стартапов". Участники узнают, как создать бизнес-проект и личный бренд, ознакомятся с Домом инновационного предпринимательства «Фабрика будущего», который является основной площадкой построения бизнеса от идеи до устойчивого развития. На «Стартап-шоу молодежных проектов» студенты представят собственные бизнес-идеи. Выпускники УГНТУ расскажут о своих успехах в предпринимательстве.

«День креативных индустрий» – посветят наиболее динамично развивающемуся сегменту экономики. Тема затрагивает всех предпринимателей, занятых в сфере интеллектуального труда, культуры, дизайна и т.д. Участники круглого стола обсудят развитие семейного предпринимательства. В этот же день предприниматели смогут проконсультироваться у представителей контрольно-надзорных органов в «Открытой приемной». А для журналистов организаторы проведут пресс-тур на «Фабрику будущего».

"День социального предпринимательства". Участники обсудят особенности этого вида деятельности, успешные предприниматели поделятся своим опытом.

День коллаборации бизнеса и власти», поможет наладить конструктивные взаимоотношения между предпринимателями и органами власти. Специальная стратегическая сессия пройдет в формате деловой игры. Бизнес и власть будут совместно решать поставленные задачи.

Для тех, кто не сможет посетить мероприятия Недели предпринимательства, будет организована онлайн-трансляция.
Более подробная информация, программа мероприятий и регистрация по ссылке в комментариях.

• Неделя предпринимательства в Республике Башкортостан