Вниманию населения! Ожидается ухудшение погодных условий.

18 марта 2021

18 марта 2021 года днем в отдельных районах республики ожидается низовая метель при усилении ветра до 15-20 м/с, ухудшение видимости до 500 м и менее.

В связи с неблагоприятными метеоявлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями, а также затруднением движения автотранспорта, ограничением пропускной способности на автодорогах федерального, регионального, местного значения на территории Республики Башкортостан. (Ухудшение видимости до 500 м и менее).

В связи с ухудшением погодных условий в Башкирии, жителей просят соблюдать правила безопасности. В частности, не стоит выходить из дома при сильном усилении ветра, выбирать подходящую обувь. Водителей просят не совершать резких маневров на дороге и соблюдать скоростной режим.

Если оказались на улице при сильном ветре, рекомендуется укрыться в магазине, подъезде или подземном пешеходном переходе.

• Вниманию населения! Ожидается ухудшение погодных условий.