О приёме документов по выделению субсидий

5 марта 2021

В Республике Башкортостан продолжается реализация государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Республики Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 12 декабря 2019 года № 728.

В рамках данной программы с 2021 года предусмотрены мероприятия по возмещению сельскохозяйственным товаропроизводителям до 90 % затрат, связанных с обучением работников по ученическим договорам и целевому обучению (получение высшего образования по очной или заочной форме обучения, получение дополнительного образования по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовке), а также возмещение до 90 % затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, проходящих производственную практику, обучающихся в образовательный учреждениях, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации (ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет») и до 30% на обучающихся по сельскохозяйственным специальностям в образовательных учреждениях, подведомственных иным федеральным органам исполнительной власти (БГУ, БГПУ и иные ВУЗы).

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан начинает прием документов на получение субсидии с 1 апреля 2021 года.

В целях эффективного освоения бюджетных средств необходимо направить документы для получения субсидии от сельхозтоваропроизводителей, а также подтвердить заявки по форме, указанной в приложении, на электронную почту almakaeva.rn@bashkortostan.ru в срок до 11 марта 2021 года.

• О приёме документов по выделению субсидий