Начинается  прием документов на поддержку отдельных отраслей растениеводства (погектарная субсидия)

5 марта 2021

Отдел сельского хозяйства Администрации муниципального района Благоварский район начинает  прием документов на поддержку отдельных отраслей растениеводства (погектарная субсидия).

Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (зарегистрированным и имеющим посевные площади на территории Республики Башкортостан), включенным в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, отвечающим критериям субъекта малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" по ставке на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми, масличными (за исключением рапса и сои), кормовыми сельскохозяйственными культурами. Субсидия предоставляется по посевным площадям 2020 года.

Необходимо представить следующие документы:

1) заявление в 2 экз.

2) справки-расчеты по формам, утверждаемым Министерством, в 2 экз.;

3) копии документов, подтверждающих статус сельскохозяйственного товаропроизводителя в соответствии с Федеральным законом «О развитии сельского хозяйства», заверенных сельскохозяйственным товаропроизводителем;

-  формы №2,6 - АПК за 2020 г, ОГРН для СХП.

- ОГРН для фермеров.

4) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную на дату не ранее 30 рабочих дней до даты заключения соглашения;

5) справку налогового органа об исполнении сельскохозяйственным товаропроизводителем  обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов на дату не ранее 30 рабочих дней до даты заключения соглашения;

6) справку, подписанной руководителем (иным уполномоченным лицом) сельскохозяйственного товаропроизводителя, подтверждающей отсутствие у сельскохозяйственного товаропроизводителя на дату, не ранее 30 рабочих дней до даты подачи заявки просроченной задолженности по возврату в бюджет Республики Башкортостан субсидий, бюджетных инвестиций,  предоставленных из бюджета Республики Башкортостан,  в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иной просроченной (неурегулированной) задолженности по денежным обязательствам перед бюджетом Республики Башкортостан.

7) справку, подписанную руководителем (иным уполномоченным лицом), подтверждающую, что сельскохозяйственный товаропроизводитель не являлся на дату не ранее 30 рабочих дней до даты заключения соглашения получателем средств из бюджета Республики Башкортостан согласно иным нормативным правовым актам на цели, указанные в пункте 1.5. настоящего Порядка;

8) сведения из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (распечатываем с сайта https://ofd.nalog.ru/).

9) копии проектно-сметной документации на выполнение работ по фосфоритованию, и (или) гипсованию посевных площадей почв земель сельскохозяйственного назначения, копии акта приемки выполненных работ (при наличии);

10) копии договоров сельскохозяйственного страхования в области растениеводства (при наличии);

11) копии сведений по формам федерального статистического наблюдения № 4-сх «Сведения об итогах сева под урожай» (далее –  № 4-сх) за год, предшествующий текущему году, № 29-сх «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» (далее – № 29-сх) за год, предшествующий текущему году, № 1-фермер «Сведения об итогах сева под урожай» (далее –  № 1-фермер) за год, предшествующий текущему году, № 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» (далее –
№ 2-фермер) за год, предшествующий текущему году, с отметкой Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан о принятии отчета;

12) копии сведений по формам отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса № 9-АПК «Отчет о производстве, затратах, себестоимости и реализации продукции растениеводства», № 1-КФХ «Информация о производственной деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств», № 1-ИП «Информация о производственной деятельности индивидуальных предпринимателей» за год, предшествующий текущему году, с отметкой районных органов управления в области сельского хозяйства о принятии отчета, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем;

13) копии  правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на землю;

14) копии протоколов испытания семян и (или) сертификатов соответствия семян за предыдущий год;

15) копии акта расходов семян и посадочного материала по форме № СП-13 за предыдущий год.

https://gossortrf.ru/gosreestr/ - государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию в нашем регионе.

ВСЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ (В Т.Ч. КОПИИ ВЫПИСОК ИЗ ЕГРЮЛ И ЕГРИП) НЕОБХОДИМО ЗАВЕРИТЬ ПОДПИСЬЮ И ПЕЧАТЬЮ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Хозяйство должно быть обязательно включено в реестр субъектов малого предпринимательства! (должна быть выписка)

Также необходимо предоставить первый раз при получении субсидии из федерального бюджета документы для включения хозяйства в систему «Электронный бюджет» - оригиналы заявки, согласия на обработку персональных данных и заявление (всего три документа в бумажном виде, подписанные руководителем хозяйства).

ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ДОКУМЕНТЫ ТЕ ХОЗЯЙСТВА, КОТОРЫЕ ОФОРМИЛИ ЭЦП И ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В СИСТЕМЕ «ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮДЖЕТ».

В СВЯЗИ С ЭТИМ БУДЕТ ПРОСЬБА, РАСПЕЧАТАТЬ СКРИНШОТ ЭКРАНА СИСТЕМЫ «ЭЛЕКТРОННЫЙ БЮДЖЕТ» С ИМЕНЕМ РУКОВОДИТЕЛЯ ХОЗЯЙСТВА И ЕГО СНИЛСОМ (ПРИМЕР ПРИЛОЖЕН В ПАКЕТЕ ДОКУМЕНТОВ).

По всем вопросам обращаться в отдел сельского хозяйства Администрации МР Благоварский район каб.206, тел. 2-20- 31, 2-25-91.