11 февраля 2021

Начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе "Лучшие товары Башкортостана" - региональном этапе Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" 2021 года. Республика Башкортостан ежегодно занимает лидирующие позиции в Программе "100 лучших товаров России"; в 2020 году Башкортостан - на 2 месте среди 60 российских регионов. 33 предприятия из числа лауреатов республиканского конкурса стали победителями конкурса "100 лучших товаров России".

Конкурс "Лучшие товары Башкортостана" проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства РБ № 1191-р от 24.11.2000 г. Председателем конкурсной комиссии является Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан А.Г. Назаров.

Вся информация об условиях участия размещена на сайте ФБУ "ЦСМ Республики Башкортостан" - www.bashtest.ru.

Здесь же вы можете ознакомиться с электронной версией регионального каталога "Лучшие товары Башкортостана - 2020".

Конкурс проводится по номинациям:

- продукция производственно-технического назначения;

- промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов);

- продовольственные товары;

- услуги для населения;

- услуги производственно-технического назначения.

В рамках конкурса "Лучшие товары Башкортостана" проводятся также конкурсы "Лучшая система менеджмента качества" и "Лучший менеджер по качеству" - для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента.

Победители конкурсов получают право использования в рекламных целях логотипов "Лучшие товары Башкортостана" и "100 лучших товаров России", что позволяет существенно повысить узнаваемость и доверие потребителей.

Заявка и комплект документов для рассмотрения республиканской конкурсной комиссией представляются в оргкомитет конкурса, в ФБУ "ЦСМ Республики Башкортостан", до 1 апреля 2021 года.

Адрес: г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 82, 7 этаж, к. 7-2.

Телефон: (347)272-87-77

E-mail: iao@bashtest.ru

Здесь также можно получить консультации по вопросам проведения конкурса.

Почтовый адрес: 450006, г. Уфа, бульвар Ибрагимова, 55/59.

• Начался прием заявок на участие в республиканском конкурсе