«АгроЮность» начинает четвертый сезон

8 февраля 2021

В республике стартует четвертый сезон республиканского конкурса  «АгроЮность», который проводится Министерством сельского хозяйства региона.  «АгроЮность - 2021» направлен на выявление лучших научных проектов (разработок, исследовательских работ), которые предоставляют школьники и студенты средних профессиональных образовательных учреждений. Возрастной ценз, предъявляемый к участникам, колеблется от 13 до 16 лет и от 16 до 18 лет - для школьников (две номинации), и до 20 лет - для студентов.

Организаторы конкурса ставят цель вовлечь школьников и студентов в научно-техническое творчество и реализацию инновационных проектов, способствующих развитию сельского хозяйства, молодежного предпринимательства, инфраструктуры на селе.

Прием работ продлится  до 1 марта 2021 года. Награждение победителей пройдет при поддержке республиканского представительства фирмы «Август», в рамках 31-й международной выставки «Агрокомплекс-2021», которая пройдет с 23 по 26 марта.

Со всеми вопросами по поводу участия в конкурсе вы можете обратиться по телефону: 218-05-40.

Пресс-служба Минсельхоза РБ.

• «АгроЮность» начинает четвертый сезон