Инвестиционный час

24 декабря 2020

24 декабря Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл тематическое онлайн-совещание в формате «Инвестчас». Рассмотрели проект компании ООО «Лентерра» в отрасли сельского хозяйства.

Учредитель компании «Лентерра» Оксана Иванчихина планирует создать в Благоварском районе экспортно - логистический и научно-производственный центр масличных культур. Речь идёт о разработке и выращивании семенного фонда для обеспечения республиканских аграриев, а также переработке и поставке продукции на международный рынок. Инвесторы уже приобрели часть технологического оборудования. Общий объём вложений в проект – 229 млн рублей.

Для транспортной доступности будущего комплекса необходим ремонт участка подъездной межпоселковой автодороги общей длиной 21 км. Радий Хабиров поручил Минтрансу республики рассмотреть возможность поэтапного проведения работ по отсыпке дороги. Инвестор также получит налоговые льготы.

• Инвестиционный час