На "Предпринимательском часе"

18 декабря 2020

Сегодня прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час», на котором были рассмотрены три проекта, два из которых связаны с получением финансовой поддержки по муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Благоварский район Республики Башкортостан» на 2019-2024 годы и один проект по строительству аптечного пункта в селе Старокучербаево.

Проект Салавата Габитова по строительству аптечного пункта в селе Старокучербаево – это открытая ниша. Проект поддержан главой Администрации Маратом Азаматовичем, по нему дано поручение соответствующим структурам сопровождать проект.

Следующим рассматривался вопрос индивидуального предпринимателя Тамары Сиразетдиновой по реализации бизнес-идеи «Торговля розничная в неспециализированных магазинах» по направлению садово-огороднического направления. Заявителю было рекомендовано принять участие в муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Благоварский район Республики Башкортостан» на 2019-2024 годы по направлению: субсидирование на начальной стадии становления бизнеса.

Третьим рассмотрен проект Ильнура Фаугатовича, директора ООО «ОптТорг» по направлению «Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания». Для успешного дальнейшего функционирования предприятия было предложено принять участие в муниципальной программе, по направлению: возмещение части затрат малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору лизинга, заключенному с российскими лизинговыми организациями.

Напоминаем, что «Час предпринимателя» проходит еженедельно. Заявку на участие на данное мероприятие можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ или предварительно записаться по телефонам: 8(34747) 22273

• На