В Трудовой кодекс РФ внесены изменения в части установления требований к системам оплаты труда бюджетников

16 декабря 2020

Федеральным законом от 09.11.2020 № 362-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в статью 144 ТК РФ внесены изменения. Правительство России получает право утверждать требования к системам оплаты труда бюджетников.

Это касается установления окладов, ставки заработной платы, перечней выплат компенсационного характера, стимулирующих выплат и условий их назначения. При этом правительство должно определить сферу деятельности бюджетных учреждений, на которые распространяются требования, и срок их выполнения.