Утверждены новые правила по охране труда в сельском хозяйстве

16 Декабря 2020

На официальном интернет-портале правовой информации опубликованы Правила по охране труда в сельском хозяйстве, утверждённые Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 октября 2020 г. № 746н. Они вступают в силу 1 января 2021 года и действуют до 31 декабря 2025 года.

Документ устанавливает государственные нормативные требования охраны труда при организации производственных процессов; эксплуатации технологического оборудования; к организации рабочих мест; к производственным помещениям, площадкам и так далее. Они обязательны для исполнения работодателями – как юридическими лицами, так и индивидуальными предпринимателями.