30 Сентября 2020

13 марта 2020 года Правительством Республики Башкортостан принято Постановление № 151 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 29 декабря 2014 года № 629 «Об определении цены и оплаты земельных участков, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при продаже их собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на таких земельных участках» (далее Постановление № 629), которым предусмотрено, что лица, не указанные в п.1-3 Постановления № 629 и являющиеся собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Республики Башкортостан, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, приобретают такие земельные участки по 31 декабря 2020 года – по цене в размере 50 процентов кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя.

Постановление Правительства Республики Башкортостан от 13 марта 2020 года № 151 опубликовано 16 марта 2020 года на официальном интернет – портале правовой информации Республики Башкортостан – http://www.npa.bashkortostan.ru/ номер официального опубликования – 202003160017.

Администрация муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан сообщает, что 14 апреля 2020 года принято решение Совета муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан № 42-413 «О внесении изменений в решение Совета муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан от 19 мая2017 г. № 11-87 «Об определении цены и оплаты земельных участков, находящихся в муниципальной собственности муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан, при продаже их собственникам зданий, строений и сооружений, расположенных на таких земельных участках», которым предусмотрено, что лица, не указанные в п.1-3 Решения № 11-87, и являющиеся собственниками зданий, строений, сооружений, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности муниципального района Благоварский район Республики Башкортостан, приобретают такие земельные участки по 31 декабря 2020 года – по цене в размере 50 процентов кадастровой стоимости земельного участка, действующей на момент обращения заявителя.

• 31 декабря 2020 года завершается льготный выкуп земельных участков собственниками зданий, строений, сооружений