Уважаемые жители многоквартирных домов!

25 Сентября 2020

В соответствии с п. 15 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290, в целях надлежащего содержания систем вентиляции и дымоудаления, необходимо проводить техническое обслуживание, определение работоспособности оборудования и элементов систем вентиляции и дымоудаления.

Проверка состояния дымовых и вентиляционных каналов и при необходимости их очистка производится:

при приемке дымовых и вентиляционных каналов в эксплуатацию при газификации здания и (или) подключения нового газоиспользующего оборудования;

при переустройстве и ремонте дымовых и вентиляционных каналов;

в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) – не реже 3 раз в год;

при отсутствии тяги, выявленной в процессе эксплуатации, при техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

Для обеспечения безопасной эксплуатации систем газоснабжения и недопущения отравления продуктами сгорания в быту, просим вас провести работы по проверке состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов и предоставить акты проверок в Благоварскую комплексную службу филиала ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в д. Книзево (центральный филиал) по адресу: с.Языково, ул. Пушкина, д. 17, либо сканированный документ на электронный адрес: centrgaz@bashgaz.ru.