Уважаемые жители Благоварского района!

11 Августа 2020

В настоящее время во всех субъектах Российской Федерации идёт подготовка к Всероссийской переписи населения, которая пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года и адресное хозяйство по-прежнему остается в центре внимания органов государственной статистики.

Важным вопросом, который необходимо решить в ходе подготовки к переписи, является обеспечения наличия на всех домовладениях аншлагов с наименованием улиц и номерных знаков.

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда и других зданий и сооружений предусматривают наличие на всех угловых домах на пересечении улиц указателя с ясно видимым и четко написанным названием улицы, переулка, на каждом доме – номерной знак, в многоквартирных домах на дверях подъездов и квартир – номера квартир.

Почему номер на доме так важен переписчику? Чтобы не пропустить этот дом во время переписи и, наоборот не прийти в один дом дважды, чтобы обеспечить полноту учета населения.

Для самих жителей номера на домах нужны всегда, ведь только при этом условии почтовая служба сможет доставит им корреспонденцию, вовремя приедут службы спасения, если случится беда. Даже такие простые услуги, как доставка товара или заказа, или заказ такси, жители не смогут получить своевременно, если у дома (квартиры) нет номера.

В связи с этим администрация МР Благоварский район обращается ко всем гражданам, проживающим в многоквартирных и индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков.

Работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы настоятельно рекомендуем выполнить в кратчайший срок.

• Уважаемые жители Благоварского района!