В Староабзаново установят модульный ФАП

13 Мая 2020

В селе Староабзаново в 2020 году будет установлен новый модульный фельдшерско–акушерский пункт в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение», направленного на обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи для населения отдаленных территорий в сельской местности. В прошедшем году такой же ФАП был введен в деревне Ахметово, а в 2018 — в Такчурах.

Отметим, что земельный участок для будущего медпункта уже выделен. К слову, сейчас ФАП находится в приспособленном старом деревянном здании, где нет необходимых условий.

«Благоварские вести»

• В Староабзаново установят модульный ФАП