Росреестр Башкирии призывает избегать услуг сайтов-двойников

6 мая 2020

Управление Росреестра по Республике Башкортостан предупреждает о появлении в сети Интернет дублёров официального сайта Росреестра. В частности, такие сайты активно предлагают онлайн-услуги по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

В настоящее время зафиксирован целый перечень сайтов, которые вводят в заблуждение потенциальных потребителей услуг Росреестра. Зачастую они позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра, используя символику ведомства на своих площадках.

Обращаем внимание, что сайт https://rosreestr.ru является единственным официальным сайтом Росреестра, источником получения государственных услуг. Никаких представителей и посредников у ведомства нет.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан предупреждает, что обращение к сайтам-«двойникам» может повлечь не только финансовые потери для заявителей, но и получение недостоверных сведений в сфере недвижимости.