20 Января 2020

На официальном сайте Федерального архивного агентства размещены «Правила делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления».

Правила утверждены приказом Федерального архивного агентства от 22.05.2019 г. №71, зарегистрировано Минюстом России 27.12.2019 г. Регистрационный номер №57023. Опубликовано 10.01.2020 г.

Правила делопроизводства разработаны в целях совершенствования делопроизводства и повышения эффективности работы с документами путем регламентации на единой правовой основе правил создания документов, технологий работы с ними, организации текущего хранения документов и подготовки к передаче в архив органа государственной власти, органа местного самоуправления.

Действие Правил делопроизводства распространяется на – государственные органы, органы местного самоуправления.

Государственные служащие и работники государственного органа, органа местного самоуправления должны быть ознакомлены с инструкцией по делопроизводству и иными нормативными актами, устанавливающими порядок работы с документами в государственном органе, органе местного самоуправления.

Требования Правил делопроизводства применяются к бухгалтерской, кадровой и другой специальной документации в части общих принципов работы с документами, а также подготовки документов к передаче на архивное хранение.

Полная версия документа на странице http://archives.ru/documents/rules/office-work-rules-gos.shtml

Рекомендуем всем государственным и муниципальным учреждениям привести в соответствии с данными правилами инструкцию по делопроизводству.

• О правилах делопроизводства в государственных органах и органах местного самоуправления