В Администрации прошел обучающий вебинар по переписи населения

25 Декабря 2019

Медиаофис Всероссийской переписи населения (ВПН) 2020 года начал цикл обучающих вебинаров по информационно-разъяснительной работе.

Сегодня прошел первый вебинар на тему «Общие подходы к информационно-разъяснительной работе (ИРР) и брендинг». В Администрации муниципального района его прослушали представители средств массовой информации, администраций сельских поселений, управлений культуры и образования. Участники вебинара узнали, как правильно заполнить информационные документы, использовать логотип ВПН-2020, написать пресс-релиз и сделать презентацию. Организаторы также разъясняли пути внедрения новых современных способов сбора сведений в электронной форме, включая заполнение населением переписных листов на едином портале государственных услуг в сети Интернет.

На ближайшие два месяца запланировано проведение еще четырех вебинаров на другие темы по ИРР.

• В Администрации прошел обучающий вебинар по переписи населения