На "Предпринимательском часе"

19 Декабря 2019

Сегодня и.о. главы администрации муниципального района Марат Юсупов провел очередной «Час предпринимателя».

Со своим проектом по изготовлению металлических кованых изделий путем холодной ковки к участникам совещания обратился представитель ИП Школиной О.И. Дмитрий Школин. Для открытия данного производства необходимо приобрести станок для художественной ковки мощностью 2,2 квт на 220 вольт с навесным оборудованием.

Предложено подготовить и предоставить в конкурсную комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для предоставления финансовой поддержки на начальной стадии становления бизнеса по муниципальной программе «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Благоварский район РБ» на 2019-2024.  ИП Школина О.И. зарегистрирована в марте текущего года.

По итогам проведенного заседания, даны соответствующие поручения по сопровождению и оказанию содействия решения вопросов, возникших при реализации предпринимательских инициатив.

Совещание в формате «Предпринимательский час» проходит каждый четверг. Для участия приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто только хочет попробовать свои силы в бизнесе и организовать свое дело. Подать заявку можно через интернет на сайте Инвестиционной портал Республики Башкортостан https://investrb.ru/. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (34747)22273 (отдел экономики).