Мы выбираем - толерантность!

18 Декабря 2019

18 декабря 2019 года в МОБУ СОШ с.Языково в 7 «В» классе проведено мероприятие «Мы выбираем - Толерантность», которое началось со чтения китайской притчи «Ладная семья» - о жизни большой и дружной семьи.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с историей праздника толерантности, узнали, что означает слово «толерантность» на других языках мира, приняли участие в тренингах: «Знакомство», «Конверт откровений», «Мелочи жизни», «Хорошие слова для друга», «Жемчужина в раковине», работали в парах по карточкам «Качества толерантного человека», участвовали в опросе: «Какой ты дома?», где показали, что все они добродушные, всегда готовы помочь друг другу и близким своим, готовы идти на уступки, чтоб не обидеть своих близких, и готовы помочь одноклассникам и взрослым, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Активно прошли игры: «Волшебное слово», «Пожелай добра другим», « Пожалуйста», «Аплодисменты», «Это я, это я, это все мои друзья!».

В заключении с обучающимися проведено упражнение «В добрый путь» и розданы буклеты «Толерантность».