Напоминаем, что предельный срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года.

20 Ноября 2019

Перечень услуг ФНС России, которые предоставляются в офисах «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), пополнен очередной услугой: «Приём заявления физического лица (его законного или уполномоченного представителя) о получении его налогового уведомления лично под расписку через МФЦ».

Для получения новой услуги налогоплательщику-физическому лицу либо его законному или уполномоченному представителю, действующему на основании доверенности, необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и соответствующее заявление, которое будет передано в налоговую инспекцию для формирования и печати сводного налогового уведомления на уплату имущественных налогов.

Произвести уплату налога можно любым удобным способом:

- с помощью Интернет–сервисов «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин физических лиц» сайта ФНС России;

- в любом отделении банка или Почты России;

- через платежные терминалы банков.

Также налоговое уведомление можно получить:

- в электронной форме через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц»;

- лично в налоговом органе.