В гостях у спасенной бабушки!

2 Октября 2019

В конце лета благоварцев встревожила весть о том, что пропала 81-летняя Галима Нугаева из деревни Бик-Усак, за жизнь которой переживал весь район. В поисках бабушки участвовали сотрудники ДЮСШ, МБУ «ПК «Прометей», МАУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий», Отдела МВД России по Благоварскому району. Поиски оказались ненапрасными, бабушка нашлась. Проведя три дня в лесу, в истощенном состоянии ее обнаружили волонтеры. Работники скорой помощи сразу же оказали необходимую медицинскую помощь .

— Но даже в таком состоянии, бабушка переживала, что не может напоить чаем своих спасителей, — рассказывает Марина Кулуева.

Недавно волонтеры, участвовавшие в поисках, навестили Галиму Нугаеву и поздравили с праздником — Днем пожилых людей. Чувствует она себя хорошо, шутит и радуется, что вновь встретила тех, кто спас ей жизнь. Сама бабушка и родственники благодарят участников поиска: «Это счастье, что мы снова вместе, спасибо, что откликнулись на нашу беду и помогли».

•  В гостях у спасенной бабушки!