Взять чужое - позор!

24 Сентября 2019

24 сентября 2019 года подростковым клубом «Прометей» совместно со специалистом РДК (Иванова В.М.) проведена беседа с обучающимися МОБУ СОШ с.Языково, на тему : «Взять чужое- позор!». Цель мероприятия: выработать у обучающихся правила совместной жизни в коллективе, нетерпимое отношение к воровству; научить распознавать трудные для себя ситуации; учить анализировать поступки, видеть их со стороны, продуктивно использовать опыт собственных ошибок; развивать такие качества личности, как честность, правдивость, отзывчивость.

Беседа началась с разговора о таком понятии, как воровство. Кто такой вор? Как человек становится вором? И что ждет в будущем таких людей? Затем с ребятами был проведен тренинг «Веселая зарядка», поиграли в такие игры как: «СТЫД», «НАСТРОЕНИЕ», «ВИНОВНЫЙ». Повторили с обучающимися «Золотые правила», разбирали трудные ситуации и находили выход из них.

В заключении нашей беседы ребята подвели итог и пришли к выводу, что воровать - это очень плохо, выявили, что самые ценные качества человека - это доброта, вежливость и честность.