Уважаемые жители Благоварского района!

2 Июля 2019

Идет период выпаса и прогона сельскохозяйственных животных.

Напоминаем о необходимости уточнения в администрации вашего сельского поселения маршрутов передвижения сельскохозяйственных животных от места их постоянного нахождения до места выпаса и обратно, месторасположения пастбищ, на которых разрешено осуществлять выпас и взять письменное разрешение на осуществление выпаса с указанием места.

Сообщаем, что Кодексом Республики Башкортостан от 23 июня 2011 года № 413-з «Об административных правонарушениях» установлена ответственность за нарушение правил статьи 7.3. «Нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных»:

1. Нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, установленного нормативными правовыми актами Республики Башкортостан, муниципальными нормативными правовыми актами, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до 3 тысяч рублей, на должностных лиц от 5 тысяч до 8 тысяч рублей, на юридических лиц от 15 тысяч до 20 тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, указанного в части 1 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, на юридических лиц от 30 тысяч до 40 тысяч рублей.