В УФЕ ВНОВЬ ВОЛНА ЛОЖНЫХ ТЕРАКТОВ: ЭВАКУИРОВАЛИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ И ТРАНСПОРТНЫЕ УЗЛЫ

14 Мая 2019

В Уфе 13 мая вновь зафиксирована волна так называемых ложных терактов: из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах эвакуированы посетители ТРЦ «Планета», ТК «Центральный», «Леруа Мерлен», а также перекрыты помещения железнодорожного вокзала и аэропорта. Работа транспортных узлов не нарушена. Об этом сообщают соцсети и СМИ.

Официально ситуацию прокомментировала только администрация «Планеты», пояснив, что эвакуация началась в 20.58 из-за анонимного звонка. Торговый центр сейчас проверяется спецслужбами.

В «Центральном» эвакуация, по словам очевидцев, началась около 18.00 после того, как сработала пожарная сигнализация. Через полчаса люди могли вновь зайти в помещения ТК.

В УФСБ по Башкирии на запросы СМИ подтвердили, что все звонки оказались ложными, правоохранительные органы проводят проверки.

ИА «Башинформ»