Конкурс «Искусство против экстремизма».

10 Июля 2018

Терроризм это наша общая проблема и решать мы ее должны все вместе, объединившись в единый протест против идеологии зла. Идеология насилия есть суть таких опасных явлений как терроризм и экстремизм, от которых сегодня не застрахован никто из нас. Эта чума заражает сознание молодых людей и не оставляет после себя ничего живого. И очень важно, чтоб подрастающее поколение это понимало и уже сейчас могло отделять добро от зла и правду от лжи.

В преддверии проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом, ежегодно отмечаемом в России с 1 августа по 1 сентября будут проводить конкурс изобразительного искусства против идей терроризма и экстремизма «Искусство против экстремизма».

В конкурсе может принять участие любой желающий, достигший возраста 14 лет. Именно искусством как нельзя точно можно выразить свой индивидуальный протест современным самоуничтожающим тенденциям, коими и являются идеи терроризма и экстремизма.

В работах можно отразить наглядно то, что сложно сказать словами. Это и людская боль и мрачность внутреннего мира зараженного этой идеологией человека,  красота мирной жизни и светлое будущее.