Выездная лекторская группа по профилактике религиозного экстремизма и терроризма в нашем районе

25 Апреля 2019

Сегодня Благоварский район посетила выездная лекторская группа Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им.М.Акмуллы.

В конференц-зале Администрации района и в РДК перед работниками сферы образования, культуры, правоохранительных органов, религиозными деятелями, средств массовой информации, учащимися, религиозными деятелями Чишминского, Буздякского и Дюртюлинского муниципальных районов выступили директор медресе «Галия» ДУМ РБ Ильяс Таслимович Мухамадеев, старший научный сотрудник отдела религиоведения ИЭФ УФИЦ РАН Александр Николаевич Кляшев, ведущий специалист научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им.М.Акмуллы Айнур Нургалиевич Арсланов, сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по РБ и заведующий отделом организационно-методической и информационной работы Республиканского молодежного социально-психологического и информационно-методического центра.

В выступлениях не раз прозвучал тезис об основной стратегии профилактики экстремизма и терроризма – посредством реализации образовательных программ, научных исследований, просвещения прежде всего молодежи.

Ирина Максимова