«Посади дерево — подари жизнь!»

23 Апреля 2019

С 20 апреля по 20 мая на территории лесного фонда Башкортостана проводится месячник по воспроизводству лесов. 27 апреля во всех муниципальных районах и городских округах пройдет единая республиканская акция «Зелёная Башкирия» под слоганом «Посади дерево — подари жизнь!». Инвентарь, сеянцы и саженцы работники лесхозов будут выдавать на местах, они же обучат волонтеров правильной технологии посадки деревьев. Всего за время месячника запланировано посадить 30 млн саженцев: 23,5 млн штук сосны, 4,5 млн — ели, 1,5 млн — березы, ясеня, липы, пирамидальных тополей.

На днях трудовые коллективы Администрации района и СП Языковский сельсовет посадили ели от здания Администрации района до поликлиники Языковской центральной районной больницы. Название новой аллеи еще не придумали, но это дело времени.

• «Посади дерево — подари жизнь!»